Нужно ли страхование жизни во время выхода на пенсию?

nuzhno_li_straxovanie_zhizni_vo_vremya_vyxoda_na_pensiyuМногие люди беспокоятся о том, что у них недостаточно денег для комфортного выхода на пенсию, и этот страх приводит к пересмотру бюджета, в поисках дополнительного способа сэкономить на нем в «золотые годы». Возможно, вы являетесь частью группы, которая очень хорошо разбирается в своем пенсионном планировании. Тем не менее, вы не хотите тратить деньги на то, что вам не нужно, когда эти средства могут быть спасены, чтобы позволить вам достичь финансовой независимости.

Внимательно изучите проблему

Одним из способов повышения пенсионных накоплений является снижение дорогостоящего полиса страхования жизни, которое вам больше не нужно. Премии, которые вы могли бы сэкономить на таком движении, могут быть добавлены к пенсионному плану с льготным налогообложением. Первый вопрос, который следует задать, когда речь идет о страховании жизни на пенсии, это, что будет в финансовом отношении с вашей семьей? Страхование жизни может стать отличным способом защиты вашей семьи, если они зависят от вашего дохода, но, поскольку вы собираетесь отправиться на пенсию, вы можете пересмотреть вопрос о том, нужна ли им такая же защита. В конце концов, вероятно, что меньше людей будет зависеть от вашего дохода после ухода на пенсию. Если у вас есть дети, они надеются быть независимыми в тот момент времени. Кроме того, в идеале вы также обеспечили доход для выхода на пенсию. Или, по крайней мере, вы приближаетесь к этому. Поэтому вам больше не понадобится страхование жизни, чтобы защитить близких людей.

Стоимость страхования жизни

Компании по страхованию жизни являются коммерческими предприятиями, что означает, что, как и каждый бизнес, они намереваются получить прибыль. Чтобы сделать это, они должны взимать достаточно взносов, чтобы покрывать их маркетинговые и административные расходы на претензии каждый год. Используя статистику по ожидаемой продолжительности жизни, они имеют довольно хорошую информацию о том, сколько людей собирается уйти в каждой возрастной группе и соответственно оценивать их политику. Очевидно, что больше людей умирают в старших возрастных группах, поэтому им приходится взимать больше взносов, чтобы покрыть свои расходы для этих возрастных групп.

Некоторые причины сохранения страховки при выходе на пенсию

Но есть некоторые исключения из этого общего правила, согласно которому пожилым людям не нужно страхование жизни после выхода на пенсию. Некоторые пенсионеры имеют пенсионный доход, который составляет значительную часть их общего дохода. В некоторых случаях супруг пенсионера может потерять часть или весь этот доход в случае смерти. Страхование жизни также может быть полезно, если у вас есть существенные активы и вам нужен источник финансирования налогов на недвижимость, или если вам нужна наличная инфляция для оплаты похорон и похоронных расходов. Кроме того, это может быть полезно для обеспечения наличной инфузии при смерти, чтобы погасить деловую задолженность или оформить договор купли-продажи.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.