Большие перемены в жизни для пенсионеров

bolshie_peremeny_v_zhizni_dlya_pensionerovМногие люди уходят на пенсию для совершенно новой второй карьеры или совсем другого образа жизни. Фактически, для большинства пенсионеров выход на пенсию больше не означает проведение досуга. Пенсионеры сегодня находят новые цели для своих «золотых лет». Некоторые люди хотят полностью изменить свою жизнь. Другие просто хотят новую карьеру в 60 лет. Все это большие перемены в жизни для пенсионеров.

Идеи для второй карьеры

Если вы работаете полный рабочий день, может быть, трудно действительно сосредоточиться на том, что вы хотите делать дальше. Многие успешные пенсионеры отводят себе несколько месяцев, год или больше, чтобы по-настоящему изучить, что они хотят делать. Тем не менее, большинство пенсионеров не хотят беспокоиться о финансах, пытаясь выяснить, как повлиять на мир. И давать себе время обычно означает отказ от дохода. Наличие детального пенсионного плана может помочь вам почувствовать себя уверенно, предоставив себе время, чтобы выяснить свое идеальное будущее. Оценивая идеи для своей второй карьеры, вы должны помнить о своих долгосрочных финансовых потребностях. В дополнение к выяснению того, как финансировать период времени для определения того, что вы хотите сделать, вам также необходимо понять, нужна ли вам ваша вторая карьера, чтобы стать источником дохода. В конце концов, волонтерство — второй жизнеспособный акт, но оно не собирается оплачивать счета.

Уроки в местном университете

Хотите ли вы просто исследовать новые идеи или чувствуете, что вам нужно кое-что узнать для вашего следующего поступка, ваш местный колледж может стать действительно ценным ресурсом. Вы можете записаться на курсы или даже аудит. Чтение — отличный способ расти и учиться. Если вы следите за конкретными людьми в своей сфере интересов в Твиттере или углубляетесь в учебники, чтение очень важно. Обнаружено, что чтение улучшает связь в мозге, что идеально подходит для определения вашего следующего действия. И, как дополнительная выгода, регулярное чтение может помочь замедлить возникновение деменции и болезни Альцгеймера.  Расширьте свои горизонты для больших перемен в жизни. Возможно, вы на самом деле не имеете ни малейшего представления о том, что вы хотите сделать дальше в своей жизни. В этом случае вы можете попытаться сказать «да» всему на некоторое время. Испытайте множество новых приключений и посмотрите, что действительно резонирует с вами. Вы действительно не знаете, где вдохновение поразит. По мере того, как вы будете изучать вторую карьеру, вы, вероятно, получите пользу от нового опыта. С другой стороны, у вас есть ограниченное время, чтобы выяснить вашу вторую карьеру. Поэтому очень важно научиться говорить «нет». Вы должны сосредоточиться на вещах, которые вас действительно волнуют, и это будет означать сказать «нет» многим другим вещам.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.