Здоровая, богатая и счастливая пенсия

zdorovaya_bogataya_i_schastlivaya_pensiyaЕсли вы хотите получить хорошую пенсию, вам нужно выяснить, что это значит для вас. Планируйте жизнь на пенсию, ставьте цели и используйте эти советы, чтобы составить план, который позволит вам достичь именно того, чего вы хотите. Чего хочет большинство из нас? Обычно это довольно просто, мы хотим: счастливого выхода на пенсию. Здоровый выход на пенсию. И богатый выход на пенсию.

Образ жизни на пенсии

То, как вы создаете образ жизни на пенсии, влияет на ваше здоровье, благосостояние и общее счастье. Здоровье, счастье и богатство взаимосвязано. Не позволяйте финансам иметь приоритет над вашим благополучием. Вы можете создать свой собственный пенсионный план. Счастливый выход на пенсию больше не означает сидеть с поднятыми ногами и наблюдать за всем остальным миром. Многие люди сейчас думают, что выход на пенсию — это время для того, чтобы начать одно из величайших приключений в жизни. Это время, чтобы делать то, что вы хотите, с здравым смыслом, чтобы оценить это. Как быть счастливым на пенсии? Сделайте это лучшим временем в вашей жизни!

Знайте цели и смысл

Сделайте каждый день значимым. Значимая жизнь уменьшает последствия старения. Фактически, у людей с целеустремленностью риск смерти был на 15 процентов ниже по сравнению с теми, кто сказал, что они более или менее бесцельны. И, казалось, не имело значения, когда люди нашли свое направление. Это может быть в возрасте 20, 50 или 70 лет — даже если контролировать другие факторы, влияющие на продолжительность жизни, такие как возраст, пол и эмоциональное благополучие. Исследование показало, что чувство цели привело к увеличению продолжительности жизни.  Тем не менее, выход на пенсию — это время, чтобы иметь наилучший план. Вы хотите провести это время в своей жизни, занимаясь тем, что вы хотите делать, и вы хотите убедиться, что у вас есть финансы и средства для достижения того, что важно. Пенсионный калькулятор может помочь вам достичь наилучшего пенсионного плана. Работа с финансовым консультантом является еще одним отличным способом достижения ваших целей.

Подружитесь со своим будущим

Возможно, лучший способ спланировать выход на пенсию — это визуализировать свое будущее — действительно подумайте о деталях того, кем вы будете, где и почему. Возможность представить сейчас, кем вы будете в будущем, и какими будут ваши потребности и желания в это время, является, пожалуй, самым важным аспектом планирования. Более 80% сегодняшних пенсионеров говорят, что здоровье — это важнейшая составляющая счастливого выхода на пенсию, а это означает, что большинство ценят хорошее здоровье даже за финансовую безопасность. Согласно исследованию, люди старше 50 лет называют расходы на здравоохранение при выходе на пенсию своей главной финансовой проблемой, независимо от уровня их благосостояния. Тем не менее, подавляющее большинство людей не учли затраты на здравоохранение в своем пенсионном планировании. Таким образом, лучший пенсионный план включает в себя не только ваши финансы, но и способы оставаться психически и физически здоровыми.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.