Финансовые стратегии, которые подготовят к выходу на пенсию

finansovye_strategii_kotorye_podgotovyat_k_vyxodu_na_pensiyuОпределение ваших долгосрочных финансовых целей — пожизненное обязательство. Оно требует тщательного планирования и принятия ежедневных решений таким образом, чтобы соответствовать установленным приоритетам. Чтобы существовать, в соответствии с вашими финансовыми целями, подумайте о реализации этих стратегий, которые помогут вам увеличить свой личный баланс и, обеспечив безопасность, подготовят к выходу на пенсию.

Имейте чрезвычайный фонд

Давайте посмотрим правде в глаза, жизнь полна неожиданностей, будь то приход большого неожиданного медицинского счета, временная потеря работы или ваш кондиционер, внезапно сломавшийся в жаркий летний день. Чтобы справиться с этими ситуациями, у вас должно быть от трех до шести месяцев расходов на проживание в наличных средствах, отложенных на отдельном счете, а не на кредитной карте в качестве резервного фонда. Лучше держать свой аварийный фонд на онлайн-сберегательном счете, который предлагает хорошие процентные ставки, он связан с основной учетной записью для быстрого доступа к средствам. Это простая финансовая стратегия для понимания, но для многих из нас это сложно. Большое количество людей обычно имеют задолженность по кредитным картам с высокой процентной ставкой. Если у вас в настоящее время есть такой долг, поставьте цель перед собой и вашим супругом погасить его в течение следующих шести месяцев. Вместо этого вкладывайте деньги в свои долгосрочные финансовые цели, это, несомненно, подготовит вас к выходу на пенсию.

Защитите себя и свою семью

Как только вы начнете накапливать богатство, вам нужно убедиться, что у вас есть правильный вид страховой защиты. Скажите «да» тем видам страхования, которые защищают от больших потерь за относительно невысокую стоимость. Всегда говорите «нет» таким вещам, как дорогие полисы страхования жизни и расширенные гарантии крупных покупок. Возьмите на себя расходы по ремонту автомобиля, но защитите себя потерь, которые могут испортить долгосрочное финансовое здоровье вашей семьи. Обратите внимание на то, как вы говорите себе о деньгах. Многие люди отталкивают богатство, устанавливая для себя непроизводительные правила денег: «я никогда не буду богатым; деньги просто не работают в нашей семье» или «я навсегда застрял на этой низкооплачиваемой работе». Богатые люди имеют гораздо более продуктивные внутренние беседы с собой о деньгах, которые, в свою очередь, переводят на действия, необходимые для создания богатства. В течение следующего месяца обратите внимание на правила внутренних денег, которые вы установили для себя. Убедитесь, что они согласуются с приобретением богатства, которое вы желаете.

Прошли те дни, когда вы могли получить работу после средней школы или института и рассчитывать остаться с тем же работодателем всю вашу карьеру. Благодаря технологиям многие профессии частично или полностью устарели. Обеспечьте непрерывную приверженность к обучению, чтобы убедиться, что у вас есть навыки, которые хотят работодатели, или, изучите возможность запуска собственного бизнеса.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.