В ЯНАО осудили сотрудницу ПФР, похитившую 3,5 млн

Из сообщения пресс-службы прокуратуры Тюменской области: В Ямало-Ненецком автономном округе решением суда вынесен приговор Наталье Алиевой, которая являлась главой группы одного из отделов Пенсионного Фонда, занимающейся оценкой пенсионных прав застрахованных лиц, выплатой пенсионных пособий, перерасчетом и назначением пенсий.
По данным следствия, Наталья Алиева на свое имя и имя своего мужа открыла депозитные счета, на которые в период с 2007 по 2010 год поступило 3,5 млн рублей.
Алиева обналичила денежные средства. Муравленковским городским судом вынесено постановление в отношении Натальи Алиевой о лишении свободы сроком 4 года. Но осужденная Алиева — мать грудного ребенка, поэтому отсчет срока начнется через 12 лет.
Всю сумму денег, которая похищена, взыскали с осужденной.

Одна из крупнейших краж из ПФР.

По версии следствия, в ноябре 2009 года произошла крупнейшая кража денежных средств из Пенсионного Фонда России. В Банк России пришел один из злоумышленников. Он представился сотрудником ПФ и предъявил работникам банка два платежных поручения на сумму 1,25 миллиарда рублей. Востребованная сумма предназначалась для осуществления «финансирования проектных работ на строительство объектов ПФ». Деньги перечислили на счет ООО «СпецТехПром» (подставной фирмы) в банк «Кубань». После чего деньги были переведены в другие банки на счета компаний, у которых открыты счета в одном из Кипрских банков. Похищенные деньги удалось вернуть только 4 августа текущего года. Шестеро фигурантов, проходивших по делу, осуждены на разные сроки: от 3-х до 6,5 лет.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.