Шаги, которые нужно предпринять перед выходом на пенсию

shagi_kotorye_nuzhno_predprinyat_pered_vyxodom_na_pensiyuДля большинства из нас выход на пенсию не связан с прогулками на закате на песчаных пляжах. Вместо этого нас ожидает серьезная работа, требующая тщательного планирования и подготовки. Неспособность обеспечить финансовый порядок до выхода на пенсию может привести к большим проблемам для пожилых людей. Многим приходилось возвращаться на работу, потому что они не смогли надлежащим образом подготовиться к тому, чтобы оставить службу. Тем не менее, принятие нескольких важных шагов, перед выходом на пенсию может помочь вам оставить свою карьеру, комфортно и с душевным спокойствием, зная, что ваши финансы в хорошем состоянии.

Воспользуйтесь преимуществами сотрудников

Вы должны знать, какие преимущества вам доступны на работе до того, как вы уйдете на пенсию. Многие не в полной мере осознают все преимущества, которые есть у работодателя. Например, если вы стоматолог, и вам или другому члену семьи нужны дорогостоящие имплантаты и мосты,  было бы разумно сделать их, пока вы все еще работаете. Вы также должны узнать, сколько больничных дней вы накопили во время своей работы, но еще не использовали. Если вам не разрешат перевести их в деньги перед тем, как выйти на пенсию, вам следует планировать использовать эти дни перед отъездом. Вознаграждения работникам, предполагают такие привилегии как отпуск и больничные выплаты. Если ваша компания не выплатила вам эти льготы, когда вы покидаете свою работу, вы имеете право на компенсацию.

Социальное обеспечение

Социальное обеспечение является значительной частью пенсионного дохода для большинства людей. Каждый из нас должен решить, в каком возрасте лучше начать собирать пособия по социальному обеспечению. Самый ранний возраст, с которого вы можете начать получать социальное обеспечение, составляет шестьдесят лет, но вы получите только семьдесят пять процентов от вашей льготы. В возрасте шестидесяти пяти лет вы получите девяносто три процента своей выгоды. Важным соображением при принятии решения о социальном обеспечении должна быть ситуация, если вы все еще работаете и хотите начать получать пособия до вашего полного пенсионного возраста. Решение о том, когда собирать социальное обеспечение, также будет зависеть от таких факторов, как ваш возраст, сумма ваших личных сбережений. Независимо от личных обстоятельств, социальное обеспечение должно быть частью любых выплат и планов выхода на пенсию.

Оплатите все долги

Вероятно, наиболее очевидной задачей перед увольнением является погашение долга. Конечно, домашняя ипотека является самой большой задолженностью для большинства людей. Чтобы ускорить выплату, подумайте о рефинансировании ипотеки, если ваш существующий тариф выше, чем в настоящее время. Избегайте продления срока, если вы можете снизить процентные расходы. Вы также должны обязательно погасить задолженность перед уходом на пенсию, например, автокредиты, кредитные карты и любые ссуды, которые вы взяли для себя или своих близких.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.