Обзор пенсий

obzor_pensijНовая Зеландия

Средняя пенсия в Новой Зеландии составляет 426 долларов. Она напрямую зависит от уровня заработка и стажа. Интересным является то, что пенсия одинокого человека будет значительно выше, чем пенсия семейной пары.

После выплаты всех налогов одинокий пенсионер в среднем может получать 554,12 долларов.

Если же одинокий пенсионер разделяет с кем-то жилье, то сумма пенсии будет составлять 511,48 долларов.

Семейная пара в совокупности получит 426.24 долларов для каждого члена семьи.

В отчислениях принимает участие налоговый бюджет. А возраст, в котором положен выход на пенсию, составляет 65 лет.

Китай

Средняя пенсия составляет 160 долларов. Мужчины уходят на пенсию в 60 лет, а женщины – в 50 или 55. Все зависит от рода деятельности. На государственную пенсию могут рассчитывать только работники государственных предприятий, которые посвятили себя трудовой деятельности в течение пятнадцати лет.

Сумма пенсии будет состоять из личного пенсионного счета и двадцати процентов от среднемесячной зарплаты в регионе.

Интересно, что сельские жители пенсию не получают.

США

Средняя пенсия для данного региона составляет 700 долларов. На пенсию представители обоих полов выходят в 65 лет. Пенсия напрямую зависит от трудового стажа и может составлять 50-80 процентов от заработной платы. Можно также выйти на пенсию ранее положенного срока, но тогда выплаты снизятся в среднем на 20 процентов. Если же американец достиг пенсионного возраста, но по каким-то причинам не может претендовать на пенсию, то государство будет ему выплачивать 280 долларов.

Объединенные Арабские Эмираты

Средняя пенсия здесь равна 3000 долларов. Размер пенсии состоит из 80 процентов последнего заработка. Фиксированный возраст выхода на пенсию отсутствует. Если стаж составляет 25 лет, то получать пенсию можно в любом возрасте. Уровень пенсии, как и заработная плата, напрямую зависят от уровня образования. Работник с высшим образованием получит 3200 долларов, со средним специальным – 1900 долларов, а со средним – 1366 долларов США.

Нидерланды

Средняя пенсия в этой стране составляет 1400 долларов. Любой человек, который прожил в Нидерландах 50 лет и более, может претендовать на пенсию. Нужно только достигнуть пенсионного возраста. Здесь он составляет 65 лет. При этом человек должен был работать.

Источники пенсионных средств в Голландии: государство, добровольное пенсионное страхование и профессиональные системы, которые формирую пенсии.

Одинокий человек получит 70 процентов от средней зарплаты, а женатый – 50 процентов.

Дополнительные платежи могут быть добавлены к этой сумме в том случае, если человек участвовал в пенсионных программах.

Пенсионное государственное обеспечение привязывается к минимальной зарплате и составит:

  • для одиноких – 1085,63 евро;
  • для супружеских пар – 1479,13 евро.
Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.