Как понять, что ваш пенсионный фонд в беде?

kak_ponyat_chto_vash_pensionnyj_fond_v_bedeСчитайте себя удачливым человеком, если вы относитесь к относительным немногим работающим в компаниях, которые все еще предлагают пенсионные планы с установленными выплатами, желанные реликвии, которые обеспечивают щедрый и надежный доход во время выхода на пенсию. Но даже если у вас есть такой фонд, вы не можете считать само собой разумеющимся, что получите все деньги, обещанные вашим планом. Вот некоторые признаки того, что ваша пенсия может оказаться под угрозой.

У вашего работодателя есть проблемы с деньгами

Компания с серьезными финансовыми проблемами, такими как тяжелая задолженность, плохой кредит и трудности с оплатой счетов, соблюдение заработной платы или внесение взносов в пенсионный план, имеет мало выбора, кроме как сократить издержки на выживание. Пенсии могут получить сокращение в таких случаях, потому что они могут быть огромными расходами для работодателей. Если ваш работодатель подал заявление о банкротстве, это никогда не является хорошим признаком для вашего пенсионного плана. Такие компании с большей вероятностью прекращают пенсионный план. Они будут вынуждены сделать это, потому что компания будет ликвидирована для оплаты кредиторов и поэтому прекратит свое существование. Пенсия может считаться слишком большой не потому, что план переполнен, а потому, что он ежегодно выплачивает необычайно щедрую выгоду, например пятьдесят процентов зарплаты, которую участник делал прямо перед выходом на пенсию. Поскольку заработная плата, как правило, самая высокая на тот момент, такой план может стать чрезвычайно дорогостоящим и стать целью сокращения затрат.

Ваша компания продается

Если ваша компания продается другой компании, приобретающая компания может принять решение не брать на себя спонсорство пенсионного плана. Это будет указано в документах, описывающих условия продажи. Уведомление участника — это отчет, который вам требуется по закону, чтобы понять, что ваш пенсионный план был недофинансирован определенным процентом в течение определенного периода времени, например, более чем на двадцать процентов за последний год. Уведомление участника может быть признаком того, что у вашей компании финансовые проблемы достаточно значительны, чтобы рассмотреть вопрос о прекращении пенсионного плана.

Относитесь с подозрением, если вы последовательно слышите негативные сообщения, например, текущие пенсионеры, которые получают свои выплаты поздно или в неправильной сумме, или если аудитор вызывает опасения относительно платежеспособности плана. Прекращение пенсионного плана не обязательно является полной катастрофой. С окончанием, все может пойти по-разному. Ваша компания может продолжать следить за планом, но сумма, которую вы получите на пенсии, «заморожена» — со временем она больше не будет расти. В любом случае, вы, вероятно, получите меньшую пенсию, чем вы могли рассчитывать. Чем раньше вы узнаете о судьбе своего пенсионного плана, тем лучше вы сможете внести коррективы, такие как экономия средств самостоятельно и переоценка планов расходов.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.