Зачем пенсионеру оформлять доверенность

zachem_pensioneru_oformlyat_doverennostДоверенность является юридическим документом, в котором вы назначаете другое лицо (называемое агентом или поверенным по факту) действовать от вашего имени для принятия решений по определенным вопросам. Она также может ссылаться на человека, которому поручено действовать таким образом. В этой статье речь пойдет о том, зачем доверенность пенсионеру.

Вариант для пожилых людей

Особые обстоятельства могут спровоцировать потребность в доверенности для любого лица в возрасте старше восемнадцати лет. Нетрудоспособность — не единственная причина, по которой вам может понадобиться доверенность. Наиболее распространенное время для пользования доверенностью наступает, когда люди находятся на пенсии. Доверенность в первую очередь используется в качестве устройства для обеспечения того, чтобы ваши директивы и решения выполнялись, особенно если вы больше не можете выполнять эти задачи без посторонней помощи. Если вы не можете действовать от своего имени из-за умственной или физической нетрудоспособности, агент может быть призван принимать финансовые решения для обеспечения вашего благополучия и ухода. Они могут включать оплату счетов, продажу активов для оплаты медицинских расходов, принятие мер для целей планирования. Разрешения на совершение сделок с недвижимостью или банковские операции, связанные с пенсионными выплатами или государственными льготами, а также с биллингом на здравоохранение и другими вопросами, включая семейные интересы, являются наиболее важными особенностями доверенности.

Как оформить?

Для того чтобы понять зачем пенсионерам пользоваться доверенностью, нужно знать как это работает. Вы выбираете кого-то, кому вы доверяете, чтобы справляться с вашими делами. Вы можете установить доверенность, которая будет действовать только тогда, когда вы больше не сможете самостоятельно обрабатывать свои дела. Доверенность определит, что агент может сделать от вашего имени, и в каких обстоятельствах. Некоторые доверенности ограничены. Например, доверенность могла бы просто дать кому-то возможность представлять вас в недвижимости. Кроме того, обратите внимание, что даже если общая доверенность не содержит такого ограничивающего признака, она обычно действует только тогда, когда человек, передающий власть, называемый «главный», обладает полной способностью. Любой может создать доверенность. Один из способов — найти онлайн-шаблон, и выполнить его правильно (он должен быть заверен нотариально, и вам, могут, понадобится свидетели). Однако, учитывая юридические сложности, может быть разумным, чтобы адвокат составил вашу доверенность, особенно если вы планируете иметь как медицинскую, так и обычную долгосрочную доценту. Чтобы создать юридически обязательную доверенность, руководитель должен обладать достаточной умственной способностью при составлении документа. Это означает, что он или она должны полностью понять природу и эффект документа.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.