Обещание Сергея Тигипко.

Сергей Тигипко — министр социальной политики, вице премьер-министр Украины, заявил, о том, что внедрение обязательного накопительного страхования – второго этапа пенсионной системы, позволит увеличить внутренние инвестиции и, одновременно, будет способствовать созданию, для будущих пенсионеров, дополнительного источника финансирования. Тигипко подчеркнул, что в 2013 году, по предварительным подсчетам, не менее 3,6 миллиардов гривен будет на пенсионных счетах второго уровня, которые появится возможность инвестировать. К 2020 году, минимальная сумма может достичь 36 миллиардов, которые обязаны работать на развитие экономики Украины. новые рецепты
По словам Тигипко, жесткие гарантии необходимо внести в законодательную базу, касающуюся второго уровня пенсионной системы, которые обеспечивали бы прибыльность и сохранность пенсионных вкладов, а также требования к тем компаниям, которые будут заниматься управлением этих средств. Тигипко подчеркнул, что принятию закона будут предшествовать консультации с экспертами и общественное обсуждение.
Следует напомнить, что введение второго уровня пенсионной системы с 2013 года будет осуществляться при условии отсутствия дефицита Пенсионного фонда. Средствами, которые находятся на пенсионных счетах, на первом этапе будет управлять государство, в дальнейшем, управление этими средствами может быть передано в руки частных пенсионных фондов, по согласованию с вкладчиками.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.