Начало действия пенсионной реформы в Украине.

В соответствии с пенсионной реформой, в Украине, с 1 октября 2011 года, размер минимальной пенсии по возрасту, а также на одного иждивенца, по случаю потери кормильца, будет составлять 784 грн. На двух иждивенцев, по случаю потери кормильца, размер минимальной пенсии составит 940,80 грн. На трех иждивенцев и более, размер минимальной пенсии составит 1тысячу 176 грн. Пенсия шахтеров, на которых будет распространяться действие нового украинского закона «О повышении престижности труда шахтеров» в октябре месяце составит не менее 2 тысяч 352 грн. Для участников боевых действий и инвалидов войны, с 1октября 2011 года, размер минимальной пенсии (за исключением пенсионных пособий за особые заслуги) составит: 1 группа – 1 тысяча 881 грн; 11 группа – 1 тысяча 685,6 грн; 111 группа – 1 тысяча 489,6 грн; для участников боевых действий – 1 тысяча 293,6. грн.
Помимо этого, произойдет повышение дополнительных пенсий, надбавок и других выплат, размер которых зависит от величины прожиточного минимума. Это касается повышений к пенсиям жертвам нацистского преследования, ветеранам войны, а также дополнительных пенсий пострадавшим от Чернобыльской катастрофы и надбавок к пенсиям доноров, пенсий за особые заслуги перед Родиной.
8 июля 2011 года в парламенте был принят закон «О мерах законодательного обеспечения…», 9 сентября данный закон был подписан президентом Украины. Закон о пенсионной реформе принят в связи с требованиями МВФ для продолжения осуществления программы «stand by», одобренной 29.07.2011 года и рассчитанной на 16 миллиардов долларов.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.